В Red Bull Racing надеются заработать очки

Даниил Квят

На квалификации в Монце лучшим из пилотов Red Bull Racing стал Даниил Квят, показавший 14-е время. Его напарник Даниэль Риккардо стал 15-м, но оба пилота потеряют позиции на старте из-за штрафов. Тем не менее, в команде надеются заработать очки в завтрашней гонке.

Даниил Квят (14-й): «Я не уверен, с какой позиции буду стартовать – посмотрим после того, как стюарды учтут все штрафы. Нужно хорошо провести гонку и постараться отыграть несколько позиций.

Впереди длинная гонка, я буду атаковать и бороться. Постараюсь заработать очки, на этой трассе это непросто, но я сделаю все, что в моих силах. Посмотрим, что получится».

Даниэль Риккардо (15-й): «Сегодня утром на мою машину поставили новый двигатель, но я смог проехать на нем всего несколько кругов. Думаю, механики установили мировой рекорд по скорости смены мотора – я даже успел выехать на трассу в первой части квалификации. Наш предыдущий результат по замене двигателя был около двух часов, а сегодня парни уложились примерно за час сорок.

Проехать один круг – уже было равносильно победе – наши механики продемонстрировали невероятный профессионализм. Полагаю, они аплодировали, когда я выехал из боксов. Могу сказать, что доволен своим кругом.

Завтра я стартую с последнего ряда, но постараюсь отыграть несколько мест. К позитивным моментам можно отнести то, что я люблю обгонять, а на этой трассе это вполне реально, так что я жду завтрашний вызов».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Учитывая штрафы, полученные в этот уик-энд, старт с последних мест был неизбежным. В квалификации самым ярким моментом стали потрясающие усилия нашей команды при замене двигателя. Этим занимались механики обоих пилотов – мы увидели лучший пример командной работы.

Мы заранее знали, что начнем гонку с последних позиций и учитывали этот факт при выборе настроек. Надеюсь, завтра мы сможем отыграться».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё