Серхио Перес: Крайне важно хорошо стартовать

Серхио Перес

Оба гонщика Force India в Монце прошли в финал квалификации и надеются заработать много очков в завтрашней гонке…

Серхио Перес (7-й): «Я очень доволен своим выступлением в квалификации. Я прибавлял с каждой сессией, каждый быстрый круг получался хорошим. В финале я действовал излишне оптимистично, пытаясь воспользоваться воздушным мешком позади Райкконена на прямой, но это не сработало – в итоге я потерял пару десятых, но в любом случае не смог бы опередить гонщиков Williams.

Гонка будет сложной, но наша цель – навязать борьбу Williams. В последних Гран При обновлённая версия нашей машины позволяет активно бороться, и я не вижу причин, которые помешают продемонстрировать это и завтра. Крайне важно хорошо стартовать, ведь вариантов стратегии в Монце не так много – гонка наверняка пройдёт с одним пит-стопом. Ключевым факторов станет износ шин, но я уверен – мы будем конкурентоспособны и заработаем много очков».

Нико Хюлкенберг: «Здорово, что удалось пробиться в десятку, но если бы не проблемы в финале, я мог стартовать с более высокой позиции.

Из-за проблем с топливной системой попытка была испорчена, я доехал до пит-лейн, где механикам пришлось толкать машину до боксов, на чём мы потеряли много времени. При попытке запустить двигатель коробку заблокировало в промежуточном положении между двух передач и я не смог включить нейтральную передачу, чтобы выехать на ещё одну попытку на более мягкой резине. Жаль, что так случилось. Думаю, шестое или седьмое место было вполне возможно.

Я уверен, к завтрашнему дню команда решит эти проблемы, но позиция на старте в Монце очень важна, а с девятого места сложно рассчитывать на хороший результат. В средней группе команд борьба очень плотная, некоторым по сравнению с пятницей удалось прибавить. Нам нужно полностью выложиться, чтобы заработать очки, которые так важны для команды».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «В этот уик-энд мы были конкурентоспособны с первой тренировки, приятно в итоге видеть обе машины в финале квалификации. Серхио не вполне устраивал баланс машины, но отлично справился со своей работой, показав седьмое время.

Нико был столь же быстр, если бы не проблемы с топливной системой он мог оказаться на несколько позиций выше, но мы надеемся, что завтра хороший гоночный темп поможет ему отыграться. Наша цель – провести гонку без ошибок и заработать много очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё