Хембри: Уик-энд может пройти по необычному сценарию

Пол Хембри в Монце

Одной из главных тем итальянского уик-энда стали новые рекомендации Pirelli по увеличению давления и изменению угла установки шин. Определиться с дальнейшими мерами в Pirelli обещали после пятничных тренировок, но по итогам дня итальянские шинники остались довольны положением дел.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Сегодня мы видели обычную пятницу, когда команды старались собрать как можно больше данных для подготовки не только к гонке, но и к квалификации, ведь в Монце она чрезвычайно важна. Но уик-энд может пройти по необычному сценарию – завтра прогноз обещает дождь, а в воскресенье – без осадков, что может несколько смешать карты.

Перед этим этапом мы изменили рекомендации по минимальному давлению в шинах и углу установки колёс. Машины становятся всё быстрее – тем более, что во второй половине сезона скорость прогресса увеличивается, а новые рекомендации позволят гонщикам добиваться от шин максимальной производительности и надёжности.

Это большая привилегия – выступать на домашней трассе перед потрясающими местными болельщиками. Их энтузиазм и преданность убеждают меня, что впереди фантастический уик-энд».

Текст: . Источник: Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё