В Force India довольны началом уик-энда

Серхио Перес

Гонщики Force India были конкурентоспособны в Спа и подтвердили скорость обновлённой машины в пятницу в Монце – в команде с оптимизмом ждут продолжения уик-энда.

Серхио Перес (4-й): «Сейчас мы лучше понимаем работу обновлённой машины, что видно по сегодняшним результатам. Мне ещё не вполне комфортно в некоторых областях – перед первой тренировкой мы поставили тормозные накладки из другого материала, чтобы освоиться с ними понадобилось время, но постепенно ситуация нормализовалась и на комплекте более мягких шин я показал хорошее время.

Я чувствую, что мы можем добиться большего за счёт улучшения баланса. Четвёртое и пятое время на тренировках вселяет оптимизм, хотя делать выводы рано – мы не знаем, по какой программе работали соперники. Завтра нас ждёт важный день».

Нико Хюлкенберг (5-й): «Всё прошло неплохо. Машина быстра, мы собрали много информации о поведении шин на длинной дистанции. Я потерял какое-то время в первой тренировке, когда пришлось вернуться в боксы, но это не стало проблемой – днём мне удалось проехать длинные серии на обоих составах.

Мы смогли проверить все новые решения, которые планировали испытать – тесты прошли позитивно, так что теперь мы сосредоточимся на обычных процедурах, чтобы улучшить баланс и добиться большего от машины. В целом, очень полезная и продуктивная пятница».


Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Отличное начало гоночного уик-энда. Оба гонщика были с первых кругов довольны балансом, что позволило нам сосредоточиться на другой работе. В первой тренировке мы провели несколько аэродинамических тестов, в том числе с разной конфигурацией заднего антикрыла. Нико потерял какое-то время, но это не помешало выполнить программу – днём мы компенсировали эти потери.

Как обычно, результаты в Монце получились очень плотными, так что даже несколько десятых могут серьёзно повлиять на стартовую позицию. Наша цель – добиться от машины максимума, чтобы предоставить гонщикам лучший шанс в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё