Фелипе Наср: В Монце действительно уникальная трасса

Фелипе Наср

В Sauber считают итальянский Гран При одним из домашних, ведь Монца расположена недалеко от швейцарской границы, и надеются добиться успеха на трассе, которая должна подойти их машине...

Маркус Эриксон: «Гоночный уик-энд в Монце – это особенное событие, благодаря популярности Формулы 1 и поддержке тифози. Там всегда потрясающая атмосфера, а итальянцы очень увлечены автоспортом.

Трасса в Монце – самая скоростная в календаре чемпионата мира, интересно, какой окажется максимальная скорость на прямых после перехода на доработанную версию силовой установки.

В Монце крайне важна скорость на прямых и хороший темп в шиканах, там нужно найти компромисс между прижимной силой и скоростью, добившись стабильности от машины».

Фелипе Наср: «Монца – трасса с богатой историей, которую я отлично знаю по выступлениям в молодёжных сериях. Переехав в Италию в 2009-м, я жил в сорока минутах от автодрома. Это действительно уникальная трасса с плавной конфигурацией, больше всего мне нравится Parabolica.

Я с нетерпением жду возможности вернуться за руль – я впервые буду пилотировать в Монце машину Формулы 1, итальянская трасса должна подходить нашей машине. Важно найти эффективный баланс, чтобы быть быстрым на прямых и не терять слишком много времени в поворотах. Важную роль играют стабильность на торможении и эффективный разгон на выходе из шикан».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Монца известна по всему миру удивительными скоростями на прямых – самыми высокими по ходу сезона. В то же время, в этом месте с богатой историей есть и сложные участки, от медленных шикан до плавных поворотов, в частности, Lesmo и Parabolica.

При поиске настроек важен оптимальный уровень прижимной силы, поэтому цель инженеров – добиться эффективного механического сцепления, уделив внимание торможениям, разгонам и атаке поребриков.

Что касается составов резины, то Medium и Soft – это гораздо более разумный выбор, чем Hard и Medium, которые мы несколько лет использовали на этой трассе. Новый выбор составов даст новые возможности, а гонка станет гораздо интереснее».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё