Маркус Эриксон: Мне в какой-то степени повезло

Гран При Бельгии. Маркус Эриксон

Гонка в Бельгии складывалась для Sauber очень непросто, но после взрыва шины на машине Себастьяна Феттеля команде удалось заработать одно очко – Маркус Эриксон пересек финишную черту десятым.

Маркус Эриксон (10-й): "Я хорошо стартовал и смог обогнать Квята в пятом повороте, но довольно скоро мы обнаружили, что под днищем застряли какие-то обломки. На первом отрезке это приводило к потере прижимной силы, в результате не удавалось поддерживать конкурентоспособный темп и я откатился назад.

Перед вторым отрезком нам удалось убрать обломки, я стал атаковать в полную силу, но темп оказался не настолько высоким, как мы рассчитывали. Правда, мне в какой-то степени повезло – удалось заработать одно очко. Приятно финишировать в первой десятке во второй гонке подряд!"

Фелипе Наср (11-й): "Непростая гонка. На старте я допустил пробуксовку и потерял несколько мест, а позже сильно мешали проблемы с тормозами. Кроме того, на последнем отрезке произошел медленный прокол передней левой шины. На этот раз проблем было слишком много – уверен, уик-энд в Монце сложится удачнее".

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "Сложный уик-энд, мы ожидали большего. Для нас было крайне важно уверенно провести гонку – несмотря на проблемы, команде всё-таки удалось заработать одно очко за счет определенного везения. Теперь нас ждет Гран При Италии на ещё одной скоростной трассе – в Монце".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё