Себастьян Феттель: Взрывы шин - это неприемлемо

Ferrari Феттеля после взрыва шины в Спа

В Спа Себастьян Феттель претендовал на подиум, но за пару кругов до финиша на его машине взорвалась шина. После финиша немец не скрывал возмущения: по мнению Феттеля, шины Pirelli слишком опасны, тем более что аналогичный инцидент произошёл на свободных заездах у Нико Росберга.

Себастьян Феттель: «Подобные вещи происходят снова и снова, это недопустимо. Если бы это произошло на 200 метров раньше, я бы здесь не стоял, потому что вылетел бы в Eau Rouge на скорости 300 км/ч.

Не знаю, что ещё должно произойти. Что они на это отвечают? Каждый раз одно и то же: "Там был прокол, мусор на трассе, что-то не так с машиной, гонщик слишком широко выехал из поворота..." Всё это полная ерунда.

Если Нико Росберг говорит, что он не выезжал за пределы трассы, значит так и есть. Зачем ему врать? То же самое и в моём случае – я не съезжал с трассы, просто их шины внезапно взрываются.

Конечно, я расстроен. Во-первых, мне обидно, что мы лишились хорошего результата. Мы заслужили финиш на подиуме. Во-вторых, как я уже сказал, если бы это произошло чуть раньше, я бы просто убился. Может быть, ситуация и не так ужасна, как в Сильверстоуне несколько лет назад, но это неприемлемо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё