Кристиан Хорнер: Даниил здорово провел гонку

Гран При Бельгии. Даниил Квят

В Венгрии Даниил Квят добился лучшего результата в карьере, финишировав вторым, а в Бельгии россиянин продолжил череду уверенных выступлений четвертым местом. Даниэлю Риккардо помешали технические проблемы – австралийцу пришлось досрочно прекратить борьбу.

Даниил Квят (4-й): "Очень интересная гонка! Я провел немало атак, машина ехала по-настоящему неплохо. Выбранная командой стратегия остаться на трассе в период действия режима виртуальной машины безопасности оказалась верной, а затем нам удалось уверенно провести заключительный отрезок. Мы сработали успешно и заработали важные очки – думаю, можно быть довольным! Надеюсь, получится продолжить в том же духе в ближайших гонках".

Даниэль Риккардо (сход): "Я отлично стартовал, сразу прорвался на третье место, и гонка складывалась вполне удачно. У меня был не лучший баланс на более жестких шинах, но мы надеялись прибавить с переходом на более мягкие и уверенно провести последний отрезок.

Досадно не добраться до финиша – не знаю, в чем именно была проблема, команда пытается найти причину. На выходе из шиканы машина потеряла мощность, а все индикаторы отключились. Возможно, что-то с электрикой, но посмотрим, к каким выводам придут наши специалисты".

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Даниил здорово провел гонку и после старта 12-м смог финишировать четвертым. Он провел несколько отличных атак, выбранная стратегия сработала, мы заработали важные очки.

Обидно за Даниэля – он уже на старте пробился на третье место, ехал с той же тактикой, что Даниил, и наверняка мог побороться за подиум. Мы упустили возможность выступить еще лучше, но в целом команда провела этот уик-энд весьма уверенно".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё