Кристиан Хорнер: Погода может нам завтра помочь

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо показал шестое время на квалификации в Спа, но стартует пятым из-за штрафа Романа Грожана. С пятого места австралиец стартовал в Спа и год назад, когда выиграл гонку. Его напарник Даниил Квят квалифицировался лишь двенадцатым.

Даниэль Риккардо (6-й): «Здорово, что борьба оказалась настолько плотной. Я доволен своим кругом. Не думаю, что мог проехать лучше – хорошо, что я боролся за высокие места. Грожан получил штраф, так что я займу пятое место на старте – с этой же позиции я стартовал и в прошлом году – не то, чтобы я верил в приметы, но надежда всегда есть!

Второй сектор подходит нашей машине, поэтому я мог атаковать изо всех сил. Я терял какое-то время на первом и третьем секторах, но шасси отлично работает на этой трассе – это хороший знак для команды.

Скрестим пальцы – в завтрашней гонке предстоит бороться с соперниками. Медоед попытается найти мед в местном лесу и добыть его!»

Даниил Квят (12-й): «Я сделал всё, что мог, но не прошел в финал квалификации – не хватило полторы десятых, что, конечно, разочаровывает. Постараемся разработать максимально эффективную стратегию на гонку и использовать свежие комплекты резины, которые есть в нашем распоряжении. На этой трассе можно обгонять, так что я постараюсь отыграть несколько мест в гонке. Я сделаю всё, что в моих силах».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Даниэль стартует пятым в гонке, поскольку Грожан получил штраф. Шестое место в квалификации – максимум, на который мы могли надеяться. Даниилу не повезло – не хватило всего полторы десятых секунды, чтобы выйти в финал.

Наша машина здесь весьма конкурентоспособна, особенно на втором секторе, что хорошо. На этой трассе пилоты, безусловно, могут обгонять. Надеюсь этот факт, а также непредсказуемая погода, помогут нам завтра отыграть несколько позиций».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё