Перес: Машина позволяла атаковать в каждом повороте

Серхио Перес

Из гонщиков Force India в Спа только Серхио Перес пробился в финал, где показал пятое время и будет стартовать четвёртым из-за штрафа, наложенного на Романа Грожана. Нико Хюлкенберг квалифицировался 11-м.

Серхио Перес (5-й): «Хороший день, я очень доволен решающим кругом. По сравнению с пятницей нам удалось улучшить баланс, я почувствовал уверенность в машине, вероятно, большую, чем по ходу всего сезона. Она вела себя очень предсказуемо, позволяя мне атаковать в каждом повороте.

Я показал отличный темп во всех трёх частях квалификации и с нетерпением жду старта гонки, в которой постараюсь побороться за подиум. Этот результат настраивает на оптимизм в оставшейся части сезона. Команда отлично справляется со своей работой, и я рад, что смог подтвердить достигнутый нами прогресс хорошим результатом на трассе. Вместе со своим инженером я сделал всё, чтобы добиться максимума от обновлённой машины, и надеюсь, что так будет в каждый уик-энд».

Нико Хюлкенберг (11-й): «Я не могу быть доволен – сегодня был шанс добиться большего, но на решающем круге второй квалификационной сессии я допустил маленькую ошибку, заблокировав резину в первом повороте и пропустив апекс. Небольшая проблема с турбиной привела к потере скорости на прямых, в итоге я не смог пробиться в финал квалификации.

Но это не значит, что уик-энд для меня потерян – здесь и с 11-го места можно хорошо провести гонку. Машина очень конкурентоспособна, я буду атаковать и постараюсь отыграться».

Виджей Малья, руководитель команды: «Приятно видеть, что обновленная VJM08 настолько конкурентоспособна в Спа, Серхио сегодня сработал великолепно. Старт со второго ряда дает хорошие шансы заработать много очков и даже побороться за подиум.

Я уверен, Нико мог бы выступить так же здорово, если бы чисто проехал быстрый круг, но я жду, что он отыграется в завтрашней гонке. Важно, чтобы хороший результат в субботу мы смогли превратить в большое количество очков на финише».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё