Джон Бут: Мы уступили не так много

Уилл Стивенс

На длинной и скоростной трассе в Спа можно было бы ожидать, что пилоты Manor уступят соперникам достаточно много, но отставание оказалось не так велико – около полутора секунд ближайшим соперникам из McLaren.

Джон Бут, руководитель команды: «Здорово вернуться в гонки на такой сложной и красивой трассе, как Спа. Сессии несколько раз прерывались красными флагами – к счастью, без нашего участия, – так что войти в ритм оказалось сложнее.

Тем не менее, мы продуктивно провели день, хорошо поработав в условиях, подобных тем, что ожидаются в воскресенье. Хотя в итоге мы оказались на своих обычных позициях, мы не так уж много проиграли ближайшим конкурентам. Хорошее начало уик-энда для обоих наших пилотов».

Уилл Стивенс (19-й): «Хотя и приятно было отдохнуть во время каникул, трудно переоценить привлекательность гонок – я рад вернуться за руль. Я всегда получаю огромное удовольствие в Спа – это потрясающая трасса и, как мы видели сегодня на примере некоторых других команд, очень непростая. Тем не менее, думаю, сегодня мы неплохо справились, и это хорошо для оставшейся части уик-энда».

Роберто Мери (20-й): «В целом хороший день для меня и команды, на одной из моих самых любимых трасс. Красные флаги мешали поддерживать ритм, но мы выполнили намеченную программу, так что начало уик-энда прошло неплохо.

У нас есть несколько обновлений – небольших, но они разработаны для того, чтобы мы чувствовали большую уверенность в машине и могли атаковать. Приятно вести плотное сражение с напарником, и я надеюсь, что мы будем мотивировать друг друга на протяжении всех оставшихся гонок сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё