Маркус Эриксон: До инцидента день складывался неплохо

Маркус Эриксон в Спа

Опробовав доработанный двигатель Ferrari и поработав с настройками, в Sauber остались довольны поведением машины в Спа, но из-за красных флагов во второй тренировке не смогли полноценно подготовиться к гонке. Кроме того, под конец сессии Маркус Эриксон ошибся в Pouhon и разбил машину.

Маркус Эриксон (8-й): «В первой тренировке мы опробовали разные варианты настроек, а днём продолжили работать по обычной программе, проезжая короткие и длинные серии кругов на Soft и Medium. Больше всего мне понравился баланс машины на шинах Soft.

К сожалению, в конце сессии я допустил ошибку в Pouhon. Я выехал на траву, потерял контроль над машиной и врезался в барьер. Хочу извиниться перед командой за этот инцидент – из-за него механикам пришлось поработать. Таковы гонки, иногда подобные вещи случаются. До инцидента день складывался неплохо, некоторые результаты нашей работы были весьма позитивными».

Фелипе Наср (9-й): «Обе тренировки прошли успешно. Я доволен общим балансом машины – мы поняли направление дальнейшей работы. Утром было прохладнее, поэтому мы знали, что сможем прибавить, а во второй тренировке правильно скорректировали настройки.

Я могу отыграть еще немного времени на шинах Soft, ведь на быстром круге я оказался в трафике. В целом, я рад, что новый двигатель дал нам преимущество в Спа. Уик-энд начался неплохо, но у нас ещё много работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё