Джон Бут: Мы работаем над проектом будущего года

В преддверии Гран При Бельгии пилоты и руководитель Manor Marussia рассказали о том, как провели каникулы и какую цель они ставят на вторую половину сезона...

Джон Бут, руководитель команды: «Приятно видеть команду посвежевшей после заслуженного летнего перерыва. В Спа, где начинается вторая половина сезона, великолепная трасса, напоминающая нам о потрясающем наследии нашего спорта. Это захватывающее испытание для машин и гонщиков. Нашей главной задачей будет добиться максимума от нынешней машины и постараться использовать собранные данные для развития проекта будущего года».

Уилл Стивенс: «Было здорово и для меня, и для всей команды воспользоваться этими длинными каникулами, но теперь все мы готовы вернуться в гонки. Я отлично провёл время, повидал друзей и семью – время от времени тебе действительно нужна перезагрузка. Не менее важно было поддерживать физическую форму, ведь вторая половина сезона будет достаточно сложной, особенно когда начнутся выездные этапы.

Нам предстоит добиться максимума от нынешней машины и работать над развитием проекта 2016 года. Я чувствую себя уверенно. Приятно начинать такую работу в Спа, на одной из моих любимых трасс».

Роберто Мери: «Приятно вернуться после каникул и оказаться в Спа – это определённо моя любимая трасса. Я выиграл тут свою первую гонку в формульных сериях – в Формуле Renault в 2007 году. Мало того, что эта трасса очень требовательна сама по себе, на результат здесь влияют и другие факторы, в том числе и переменчивая погода.

Перед перерывом я чувствовал, что ситуация для меня постепенно начинает улучшаться, сейчас я гораздо больше доверяю машине. Надеюсь продолжать в том же духе и позитивно провести вторую половину сезона для себя и команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё