Фелипе Наср: Шансов немного, и важно их не упускать

Фелипе Наср

В своей колонке на бельгийском сайте F1i Фелипе Наср рассказал о том, что его привлекает в Формуле 1, а также подвел итоги минувшего Гран При Венгрии.

Фелипе Наср: «Формула 1, как и многие другие занятия, открывает для её участников разнообразные возможности. Гонщик получает шанс пилотировать быструю машину на максимальной скорости, включиться в работу команды, которая становится для него семьей, а также исполнить детскую мечту и даже зарабатывать себе на жизнь...

Впрочем, об этом можно говорить долго, поэтому лучше скажу вот что: главное, надо использовать все шансы, которых не так много, и важно их не упускать.

Например, мы с самого начала знали, что на Хунгароринге Sauber будет не в лучшей форме, ведь машина недостаточно эффективна на трассах с перепадами высот и на торможении перед медленными поворотами. Тем не менее, в начале уик-энда мы были полны решимости воспользоваться любыми возможностями, которые только могут представиться, поскольку в Гран При Венгрии бывает много сходов.

Больше всего внимания мы уделяли температуре шин и тормозов, а также общему балансу машины. Кроме того, мы сосредоточились на тактике гонки. Мы считали, что готовность максимально использовать непредвиденные ситуации может сыграть решающую роль в том, удастся ли заработать очки или нет.

В итоге мне это не удалось – я во второй раз в этом сезоне занял 11-ю позицию, но по крайней мере добрался до финиша. За исключением схода в Сильверстоуне, я увидел клетчатый флаг во всех Гран При в моей короткой карьере! Это уже неплохо, но я всё равно расстроен тем, что не заработал ни одного очка после этапа в Монако, где у меня был отличный шанс, и я им воспользовался.

Сейчас начинается обязательный летний перерыв. Я это говорю, потому что нам, пилотам, хотелось бы, чтобы гонки возобновились уже на следующей неделе. К Гран При Бельгии мы подготовим несколько новинок. Кроме того, появится новый фактор – изменится процедура старта, следовательно поэтому постараемся сделать всё, что от нас зависит. Увидимся в Спа!»

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё