Булье: Honda нужно больше опытных специалистов

Эрик Булье и Ясухиса Араи

В марте 2013-го Honda официально объявила о возвращении в Формулу 1 в качестве поставщика моторов для команды McLaren. За два года компании надо было создать работоспособный коллектив, обосноваться на новом заводе в Сакуре, разобраться в особенностях технического регламента и новых технологиях, а также научиться быстро реагировать на постоянные изменения ситуации. Первая половина сезона 2015 года показала, что японские мотористы с трудом справляются со своими задачами: из-за нехватки мощности и многочисленных проблем с надежностью McLaren заработала всего 17 очков.

«Я надеюсь, что в Honda осознают ситуацию, в состоянии разработать план действий и наверстать упущенное время, – заявил гоночный директор McLaren Эрик Булье в эфире японского телеканала NHK. – Им нужны сотрудники. Невозможно купить время, но можно приобрести ресурсы.

Там, где Mercedes достаточно 450 специалистов, в Honda должны работать 700 человек, чтобы мы смогли сократить отставание. Единственный способ наверстать упущенное время – сделать ставку на опыт, то есть нанять опытных людей, которые уже работали в Формуле 1. Это позволит выиграть немало времени».

Но поскольку в Венгрии впервые в сезоне обоим гонщикам McLaren удалось финишировать в первой десятке, пусть и вследствие удачного для них стечения обстоятельств, то уместно вспомнить слова Булье, сказанные ещё в мае в эксклюзивном интервью F1News.Ru: «Honda можно считать молодой организацией, и ей тоже необходимо набираться опыта… Сейчас всё развивается скорее по оптимистическому сценарию. Мы уже переключились на него, преодолев пессимистическую фазу. Но пока дела идут недостаточно хорошо, и впереди много работы. Но я уверен, что в ближайшие несколько месяцев мы наверстаем».

Текст: . Источник: NHK
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё