Нико Росберг: Спорт иногда бывает жестоким

Нико Росберг

Нико Росберг в своём традиционном видеоблоге подвёл итоги Гран При Венгрии, ставшего для него самым неудачным выступлением в первой половине сезона...

Нико Росберг: «Старт был не таким уж плохим, в первый поворот я входил одновременно с Феттелем, но неважно из него вышел – к сожалению, после этого Райкконен опередил меня в 3-м и 4-м поворотах.

Если говорить о темпе, то я удивился, насколько Ferrari были быстрее нас, это расстраивало. Потом, когда на трассе должен был появиться автомобиль безопасности, решение ехать в боксы было принято слишком поздно: меня позвали на пит-стоп, когда я уже находился перед въездом на пит-лейн, и команда не успела подготовить мягкие шины, поэтому мне поставили комплект более жёсткой резины.

Затем я неудачно провёл рестарт, ситуация с Риккардо сложилась не лучшим образом, ведь он ехал на шинах Soft и мог меня атаковать. С моей точки зрения, в том повороте у меня было преимущество, поскольку я проходил его нормально, а он явно перестарался. Тем не менее, на выходе его переднее крыло оказалось вплотную за моей задней шиной, в результате произошел прокол. Это меня ужасно расстроило.

Спорт иногда бывает жестоким, ведь у меня была возможность отобрать у Льюиса немало очков, так что всё это очень неприятно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё