Мониша Кальтенборн: Непростые трассы остались позади

Гран При Венгрии. Гонщики Sauber

После старта с 17 и 18 позиций, Sauber всё же удалось заработать одно очко на Хунгароринге – за десятое место Маркуса Эриксона...

Маркус Эриксон (10-й): "Приятно заработать хоть одно очко на трассе, не вполне подходящей нашей машине. Старт прошел не идеально, я потерял одну позицию, но позже машина ехала очень неплохо. В части стратегии команда действовала верно, мы сработали очень хорошо, я очень рад заработать одно очко перед летним перерывом".

Фелипе Наср (11-й): "Одиннадцатое место превзошло ожидания, если вспомнить, с каких позиций мы стартовали. Команда выбрала верную тактику, но стоило мне оказаться в трафике, темп заметно упал. Маркус заработал одно очко, да и я был близок к призовой десятке. В любом случае, мы сработали по максимуму и теперь ждём этап в Бельгии".

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "Насыщенная гонка, в которой требовалось сохранять спокойствие и сосредоточенность. Гонщики справились с этой задачей и заработали одно очко, стартовав с весьма далеких позиций.

Мы рады, что наиболее непростые для нас трассы остались позади – те, где мы будем выступать после летнего перерыва, больше подходят нашей машине. Кроме того, мы получим доработки в части силовой установки и шасси. Возможно, сможем подняться выше в Кубке конструкторов".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё