Нико Хюлкенберг: Очки – вполне реальная цель

Серхио Перес

Венгерский уик-энд непросто складывается для Force India, из-за аварии Серхио Переса в пятницу удалось проехать небольшую дистанцию, так что настраивать машины пришлось во время короткой субботней тренировки. Гонщики не пробились в финал квалификации, но надеются завтра побороться за очки.

Нико Хюлкенберг (11-й): «Нужно отдать должное тому, как хорошо команда справилась с проблемами по ходу непростого для нас уик-энда. Вчера мы потеряли много времени, но если бы удалось дольше поработать на трассе, возможно сегодня мы бы пробились в финал.

Ещё одним важным фактором стали красные флаги во время квалификации, из-за которых мне пришлось прервать первый быстрый круг. В итоге, оставалась только одна попытка, в которой мне не хватило двух сотых, чтобы добиться большего.

Несмотря на то, что в этот уик-энд мы мало работали на трассе, я уверен в машине и думаю, что завтра мы можем выступить хорошо. Очки – вполне реальная цель».

Серхио Перес (13-й): «Не самый лёгкий уик-энд. Перед пятничной аварией я был настроен оптимистично, но она серьёзно нам помешала – мы потеряли несколько новинок, подготовленных к этой гонке – они были весьма эффективными и позволяли рассчитывать на прогресс.

Выехав сегодня утром на трассу, я не был доволен аэродинамическим балансом – машина вела себя непредсказуемо. Надеюсь, после вечернего анализа мы найдём решение этих проблем. Несмотря на все сложности, я с оптимизмом жду гонки и надеюсь побороться за очки».

Отмар Сафнауэер, операционный директор: «Думаю, после возникших в пятницу проблем и недостаточной пройденной дистанции, 11 и 13 места в квалификации – неплохой результат.

За последние 24 часа команда проделала невероятный объём работы, чтобы разобраться с возникшими вчера проблемами с подвеской и решить их. Больших усилий потребовало и восстановление машины Серхио после пятничной аварии, но механики отлично справились – мы даже не нарушили комендантский час.

Тем не менее, сегодня мы начали день с отставанием от соперников, что, вероятно, стоило нам нескольких мест. Тем не менее, у нас неплохие позиции на стартовом поле, а завтра мы должны быть конкурентоспособны – было бы здорово заработать ещё несколько очков, чтобы сохранить пятое место в Кубке конструкторов во время летнего перерыва».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё