Тото Вольфф: Гран При Германии непременно состоится

Тото Вольфф

В этом году нет Гран При Германии – гонка должна была пройти на Нюрбургринге, но у организаторов возникли серьёзные финансовые проблемы. В предварительную версию календаря на 2016-й включена гонка в Хоккенхайме и руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф не сомневается в том, что она состоится.

Тото Вольфф: «В следующем году мы будем выступать в Германии, гонка на 100% состоится – бюджет уже сформирован, это факт.

Потеря Гран При Германии негативна для Mercedes, хуже всего то, что в этом году мы не можем продемонстрировать свои машины болельщикам на домашней трассе и коллегам из Daimler, но в следующем году гонка пройдёт – в этом нет и не может быть сомнений.

Если говорить о спорте в целом и национальных героях, состояние немецких болельщиков можно сравнить c похмельем – Михаэль Шумахер выиграл семь титулов в Формуле 1, недавно Себастьян Феттель – четыре подряд, сборная Германии – обладатель Кубка мира по футболу. Их стало трудно удивлять. Возможно, годичный перерыв с проведением Гран При Германии даже поможет».

Текст: . Источник: The Independent
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё