Наср: Больше всего мы уступаем в скоростных поворотах

Фелипе Наср

Вчера в Sauber объявили о контракте с новым техническим директором – Марком Смитом. В четверг Фелипе Наср заявил журналистам, что в будущем это сделает команду сильнее, но в Сильверстоуне придётся непросто...

Фелипе Наср: «Дело не в том, чтобы привезти какую-то новинку – гораздо важнее добиться от неё эффективной работы. В Китае мы опробовали новое переднее антикрыло, но оно не оправдало ожиданий.

Команда поступила верно, пригласив нового технического директора – он будет руководить специалистами и решать, над какими областями нужно работать в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Ему нужно дать время, но у нас сильная команда, отличная инфраструктура, уверен – постепенно мы будем прогрессировать.

Пока у нас не было серьёзных обновлений, мы оптимизируем настройки и подвеску, но нужно прибавить в аэродинамике. С большей прижимной силой машина станет стабильнее, позволит позже тормозить, активнее атаковать в поворотах, добиваться более продолжительной работы резины.

Нужно понять, с какими областями надо работать в первую очередь, но больше всего мы уступаем в скоростных поворотах, а трасса в Сильверстоуне почти полностью из них состоит – здесь нам будет нелегко».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё