Малья: Мы предвкушаем уик-энд в Сильверстоуне

Нико Хюлкенберг

В Сильверстоуне Force India представит новую версию машины – впереди напряженный уик-энд, но все в команде настроены оптимистично и рассчитывают заработать очки...

Виджей Малья, руководитель команды: «Мы отправляемся в Сильверстоун, добившись отличных результатов в Канаде и Австрии – две прошлые гонки подняли настроение всей команде. Сезон подходит к экватору, мы занимаем пятую позицию в Кубке конструкторов – потрясающее достижение, особенно учитывая наши выступления в начале чемпионата. Это награда за всю напряженную работу команды, как на базе, так и на трассе.

Наши недавние результаты – отличная основа для развития успеха во второй половине сезона, благодаря ожидаемым новинкам, которые мы впервые используем в Сильверстоуне. Вся команда с нетерпением этого ждёт, потребуется время, чтобы полностью с ними разобраться, но я сохраняю оптимизм и с оптимизмом рассчитываю на прогресс.

Нико и Серхио прекрасно выступают в этом году, используя каждую возможность заработать очки. Я всегда верил в них, в этом году мы ещё раз убедились, что имеем одну из самых сильных пар пилотов в Формуле 1.

Сильверстоун – это особенное место для команды. Это наша домашняя гонка, ведь база Force India расположена буквально через дорогу, так что наши сотрудники получат шанс оказаться близко к происходящему на трассе. Кроме того, благодаря невероятной атмосфере, гонка в Сильверстоуне получается великолепной: у британских болельщиков удивительная страсть к автоспорту, и они всегда делают это событие потрясающим».

Нико Хюлкенберг: «Я с нетерпением жду Гран При Великобритании – домашнюю гонку для нашей команды. Мы приедем в Сильверстоун с желанием закрепить успех после уверенного выступления в Австрии, где мы максимально использовали свой шанс. Австрийская трасса подошла нашей машине, но в пелотоне очень плотная борьба, только от нас зависело, какого результата мы сможем добиться, и мы это сделали. Шестая позиция – пожалуй, максимальный результат, которого мы могли добиться в гонке, приятно было заработать много очков. Я с нетерпением жду возможности сесть за руль доработанной машины, что даст нам первое представление о том, чего можно ждать во второй половине сезона.

Гран При Великобритании – одна из лучших гонок в календаре. Там отличные болельщики, а на трибунах не бывает свободных мест. Невероятная атмосфера всегда добавляет мотивации. Обычно я хожу к кэмпингам, чтобы встретиться с болельщиками, и здорово, что они так хорошо проводят время. Поскольку это наша домашняя гонка, я стараюсь проводить больше времени на базе с теми сотрудниками, которые обычно не ездят на гонки.

Что касается трассы, пилотирование в Сильверстоне, особенно в быстрых поворотах, доставляет огромное удовольствие. Собрав хороший круг на столь сложной трассе, вы испытываете удивительные ощущения».

Серхио Перес: «В двух прошлых гонках у меня возникли проблемы, но нам всё равно удалось заработать несколько очков в Австрии, где команда выступила потрясающе. В Сильверстоуне мы будем работать с обновлённой машиной, впереди важный и напряженный уик-энд для команды – нужно добиться слаженной работы всех новинок.

Мне очень нравится трасса с её быстрыми и плавными поворотами. У Сильверстоуна богатая история, приезжая на трассу, вы чувствуете её особый дух. В начале карьеры я всегда добивался там успеха, и хотел бы заработать несколько очков в этот уик-энд.

Нас ждет напряженная неделя, ведь для команды это домашняя гонка – мы проводим разные мероприятия для сотрудников и партнеров. Раньше, выступая в Формуле 3, я жил недалеко от трассы – в Оксфорде, так что какое-то время это была моя домашняя гонка, у меня по-прежнему там много друзей, так что эта неделя доставит мне большое удовольствие».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё