В Lotus надеются, что Палмер останется третьим пилотом

Джолион Палмер за рулём Lotus на тестах в Шпильберге

Мы всё чаще видим Джолиона Палмера за рулём машины Lotus: британец регулярно работает на пятничных тренировках накануне гоночных уик-эндов, а на этой неделе принял участие в тестах на трассе в Шпильберге, после чего заявил: «В следующем году я не хотел бы оставаться третьим пилотом – я хочу участвовать в гонках».

При этом он подчеркнул, что не ведёт переговоров ни с кем, кроме Lotus. Но, похоже, у руководства команды иные планы в отношении прошлогоднего чемпиона GP2.

Когда заместителя руководителя Lotus Федерико Гастальди спросили, не собирается ли команда менять состав, он ответил: «Нет, в настоящий момент всё остаётся так, как есть. У Пастора Мальдонадо и Романа Грожана контракты до конца следующего сезона, и мы надеемся, что Джолион также останется с нами, продолжив работать в качестве третьего пилота.

Мы сотрудничаем с ним, потому что он побеждал во всех сериях, где выступал раньше. Он не случайно оказался в нашей команде, мы связываем с ним большие планы. Разумеется, сейчас он продолжает учиться, чтобы лучше освоиться за рулём машины Формулы 1. Думаю, его ждёт большое будущее. Однозначно, он хороший гонщик…»

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё