Паскаль Верляйн: Под дождём было очень скользко

Паскаль Верляйн

Во вторник Паскаль Верляйн возглавил протокол первого дня тестов в Шпильберге, успев поработать с дождевой и промежуточной резиной, и со сликами SuperSoft. Команда сосредоточилась на сборе информации о поведении машины в разных условиях и проверке режимов работы силовой установки – переменчивая погода не позволила рассчитывать на большее.

Паскаль Верляйн: «К сожалению, погода помешала полностью выполнить намеченную программу. Утром выехать на трассу не удалось, так что на сликах я проехал только три серии кругов днём, но вечером были и очень позитивные для меня моменты.

Я смог сравнить эффективность разных шин, получил опыт работы в разных условиях, хотя для тестовой программы команды они не были идеальными. Не могу сказать, прибавила ли машина по сравнению с тестами в Барселоне, поскольку условия там были совершенно другими, как и трасса.

По ходу уик-энда Гран При было видно, что гонщикам здесь непросто добиться хорошего сцепления даже на сухой трассе, а под дождём этот асфальт чрезвычайно скользкий. Сцепления почти нет – легко заблокировать резину или слишком широко пройти поворот. Жаль, что сегодня мне не удалось отработать весь день целиком, но я рад возможности вернуться за руль Формулы 1 и с нетерпением жду завтрашнего дня – надеюсь, что тесты с Force India пройдут более гладко».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё