Роберто Мери: Похоже, мы поймали волну!

Гран При Австрии. Гонщики Manor

В Австрии Manor добилась лучшего результата с начала сезона – Роберто Мери финишировал четырнадцатым. Уиллу Стивенсу повезло меньше – обломками на трассе был повреждён радиатор, что привело к сходу с дистанции...

Роберто Мери (14-й): "Я очень доволен четырнадцатым местом – это наш лучший результат с начала сезона! Мы уверенно провели уик-энд, приятно, что прибавка скорости подтвердилась в гонке – на первом отрезке я долго держался за соперниками.

Похоже, мы «поймали волну», и это же можно сказать о скорости машины. Досадно, что не удалось привести к финишу обе MR03, но приятно отправляться на домашний этап с хорошим результатом. С нетерпением жду гонку в Сильверстоуне!"

Уилл Стивенс (сход): "Досадный итог хорошего уик-энда – обломки повредили машину, но такое порой случается. Нужно найти позитивные моменты и использовать их в следующей гонке, на домашнем для команды этапе в Сильверстоуне. В этот уик-энд мы демонстрировали неплохую скорость – надеюсь, сможем повторить её через две недели".

Джон Бут, руководитель команды: "Мы очень рады 14-му месту Роберто – это лучший результат команды в сезоне, достойная награда за тяжелый труд и прогресс в предыдущих гонках, в том числе и для Роберто лично. К сожалению, Уиллу сегодня не повезло, обломок одной из машин, разбитых в инциденте на первом круге, попал в радиатор MR03, что привело к сходу. Досадно, ведь в плане надежности мы выглядели очень уверенно.

Нужно сосредоточиться на позитивных моментах, ведь впереди домашний этап. Было приятно наблюдать, как в предыдущие несколько недель команда двигалась вперед пусть небольшими, но последовательными шагами – мы постараемся продолжить этот прогресс в Сильверстоуне!"

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё