В Pirelli ждут одного пит-стопа в гонке

Промежуточные шины Pirelli

Из-за прошедшего дождя пилоты начали квалификацию в Австрии на промежуточных шинах, но уже к концу первой части сессии перешли на слики. В Pirelli отметили, что несмотря на низкие сцепные свойства асфальта, пилоты отлично справились, показывая очень хорошее время. Что касается гонки, то в сухих условиях итальянские шинники ожидают одну остановку для большинства пилотов.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Посмотрев утром на небо, мы поняли, что сегодня в Австрии нас ждёт непредсказуемый день – так и получилось. В целом, гонщики потрясающе справились с пилотажем на трассе с низким уровнем сцепления, и в непростых обстоятельствах добились от резины максимума, показывая лучшие результаты в конце каждой сессии.

Завтра нас ждёт непредсказуемая гонка – мы не знаем, какой будет погода, и при этом многие пилоты окажутся не на тех стартовых позициях, на которых должны быть. В нормальных условиях мы ожидали бы один пит-стоп в исполнении большинства гонщиков, хотя более быстрые машины могут попробовать дважды сменить резину».

Варианты стратегии от Pirelli

Теоретически самая быстрая стратегия 71-круговой гонки – с двумя пит-стопами: старт на SuperSoft, затем ещё один комплект SuperSoft на 31-м круге, и Soft на 60-м. Однако из-за трафика более вероятный сценарий – один пит-стоп: старт на SuperSoft и переход на Soft на 25-м круге.

Текст: . Источник: Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё