Хорнер: Мы отдали предпочтение гоночным настройкам

Гран При Австрии. Даниил Квят

На квалификации в Австрии Даниил Квят и Даниэль Риккардо показали восьмой и четырнадцатый результат, однако из-за штрафов будут стартовать в хвосте пелотона...

Даниил Квят (8-й): "В непростых условиях мы сделали всё, что могли. Я выжал из машины максимум, это здорово. При старте с далеких позиций гонка обещает быть непростой, но если получится заработать несколько очков, это можно считать хорошим результатом. Нужно продолжать работу, ведь седьмое или восьмое места в квалификации – не то, к чему мы стремимся".

Даниэль Риккардо (14-й): "Вторая сессия сложилась неудачно. Тормоза остыли, я терял время и не мог отыграть его на длинных прямых. Из-за штрафа мы выбрали компромиссный вариант настроек, пожертвовав прижимной силой в пользу скорости на прямых. Собственно, штраф не сильно ухудшит стартовую позицию, а в гонке я сделаю всё, что в моих силах".

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Все наши мысли сейчас с теми, кто пострадал в результате трагедии в Граце, и их родственниками [водитель дорожной машины врезался в толпу, есть жертвы].

Если говорить о скорости на трассе, мы отдали предпочтение гоночным настройкам. Даниил сработал неплохо и квалифицировался восьмым – пожалуй, он мог проехать ещё быстрее, но из-за желтых флагов после вылета Mercedes, не мог воспользоваться DRS. Для Даниэля сессия получилась непростой – возникли проблемы с переключением передач, команда сейчас разбирается в причинах. Гонка будет трудной, но мы сработаем по максимуму".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё