Бут: Эта трасса может преподнести несколько сюрпризов

Уилл Стивенс на трассе Red Bull Ring

Гонщики Manor по итогам тренировок вновь оказались на последних строчках протокола, причём, Уилл Стивенс вновь опередил напарника, хотя Роберто Мери неплохо знает австрийскую трассу по выступлениям в Евросерии Формулы 3 и DTM.

Уилл Стивенс (19-й): «В целом это был неплохой старт уик-энда, и у меня вполне позитивный настрой. Мы хорошо поработали, действуя по нашей программе, и показали приемлемый темп как на длинных сериях кругов, так и на коротких. На фоне McLaren, которые нас опережают, мы выглядим неплохо.

Похоже, что погода может быть непредсказуемой, и даже если дождь не начнётся, в следующие два дня определённо будет прохладно и облачно. Но мы можем неплохо отработать на этой трассе, так что сегодня надо внимательно проанализировать собранную информацию и подумать, как нам действовать дальше».

Роберто Мери (20-й): «Из-за небольшой проблемы я потерял какое-то время, которое можно было посвятить работе на трассе – полагаю, это сказалось на моих результатах.

Во второй сессии ситуация складывалась лучше, и ближе к концу тренировок скорость начала расти, поэтому я не сомневаюсь, что завтра утром мы сможем ещё её повысить, готовясь к квалификации.

Это отличная трасса, здесь интересно пилотировать, но она довольно сложная. Как мы видели сегодня, гонщики разных команд сталкивались с трудностями, так что в гонке у нас могут появиться какие-то шансы».

Джон Бут, руководитель команды: «Начало уик-энда в Шпильберге оказалось относительно неплохим, мы справились с программой, запланированной для Уилла и Роберто.

В случае с Мери под конец утренней сессии возникла небольшая проблема, но мы быстро с ней разобрались и днём отработали нормально. Есть ряд позитивных признаков, свидетельствующих о том, что мы можем показать хороший темп, ведь эта трасса может преподнести несколько сюрпризов.

Как мы видели, 3-й сектор был довольно сложным, особенно последний поворот. Думаю, у нас есть поводы для оптимизма перед квалификацией и гонкой, и надеюсь, что единственным непредсказуемым фактором здесь будет погода».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё