Нико Хюлкенберг: Я горжусь победой в Ле-Мане

Нико Хюлкенберг

На прошлой неделе Нико Хюлкенберг впервые стартовал в "24 часах Ле-Мана", и с первой попытки его экипаж выиграл легендарный марафон. На пресс-конференции FIA в Шпильберге пилота Force India спросили о полученном опыте...

Нико Хюлкенберг: «Это фантастика, хотя, конечно, неделя получилась длинной и сложной. Сразу после этапа в Монреале вечером в воскресенье я отправился в Париж, а оттуда в Ле-Ман. Добиться такого результата с моими напарниками с первой попытки – это был невероятный и очень эмоциональный момент. Я получил великолепный опыт и горжусь нашим достижением».

Когда немецкого гонщика попросили сравнить шины Pirelli для Формулы 1 и Michelin, использовавшиеся в Ле-Мане, Нико ответил: «Шины разные, но и машины совершенно другие, поэтому сравнение не вполне корректно. В Формуле 1 шины изнашиваются сильнее, что делает гонки более захватывающими. В Ле-Мане на одном комплекте шин можно проехать большую дистанцию, но там гонка длится 24 часа, а не 300 километров – это совершенно другая ситуация. Как я сказал, сложно делать сравнения».

На следующий этап чемпионата в Сильверстоун Force India привезет обновленную версию машины. Нико Хюлкенберг надеется, что новинки позволят прибавить...

«Недавно мы добились прогресса, смогли заработать очки, – продолжил Хюлкенберг. – В последних пяти Гран При команда увидела признаки позитивных перемен. В Сильверстоуне мы получим новинки, обновления будут достаточно существенными, так что я с нетерпением этого жду. Я вполне уверен, что команда сможет сильно провести вторую половину сезона. Надеюсь, у нас все пойдет по плану.

Команда напряженно работала, чтобы подготовить новинки. Большая часть обновлений связана с аэродинамикой – с носовым обтекателем, днищем, боковыми понтонами, так что внешний вид немного изменится».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё