Матешиц: Мы не будем сами разрабатывать двигатель

Дитрих Матешиц

Европейская пресса активно обсуждает слухи о возможном переходе Red Bull Racing и Toro Rosso на силовые установки Ferrari. Владелец команд Дитрих Матешиц недоволен тем, что моторы Renault уступают в мощности и надежности, но дал понять, что пока не видит альтернативы сотрудничеству с французской компанией.

Дитрих Матешиц: «В Ferrari сократили отставание от Mercedes, а в Renault так пока и не смогли этого сделать. В свое время мы подписали с ними контракт, но какая у нас была альтернатива? Перейдя на моторы Mercedes или Ferrari, мы бы оказались в статусе клиентов.

Разработка собственного двигателя? Я могу ответить старой пословицей: «Если я найду в лесу подкову, это не значит, что я превращусь в лошадь». Наша компания не выпускает автомобили и не строит двигатели. Конечно, мы могли бы спроектировать собственный мотор при отсутствии разумной альтернативы, но это противоречит здравому смыслу».

Дитрих Матешиц коротко прокомментировал слухи о том, что компания Audi заинтересована в покупке Red Bull Racing: «Я об этом ничего не знаю».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё