Малья: Мы надеемся вновь финишировать в десятке

Нико Хюлкенберг

В Австрию Нико Хюлкенберг приедет героем, ведь он только что выиграл «24 часа Ле-Мана». В Force India у него нет возможности бороться за победу, но в команде рассчитывают заработать очки.

Виджей Малья, руководитель команды: «Force India приедет в Австрию с позитивным настроем после конкурентоспособного выступления в Канаде. В семи прошедших гонках мы заработали 21 очко, что очень неплохо для первой половины чемпионата.

В Монако Нико не повезло, но он заработал четыре очка в Монреале. Для него предстоящая гонка станет первой после невероятной победы в Ле-Мане. 24-часовой марафон потребовал полного напряжения сил от машин и гонщиков, Нико продемонстрировал свой огромный талант – все в Force India гордятся его победой. Я надеюсь, что этот успех ещё больше мотивирует его и позволит нам рассчитывать на успешное выступление в Австрии.

Много говорилось о доработанной версии VJM08, мы по-прежнему планируем подготовить обновлённую машину к гонке в Сильверстоуне, которая пройдёт в следующем месяце. Но команда продолжает работу и над текущей машиной. На скоростной канадской трассе моторы Mercedes имели преимущество, в Австрии тоже многое зависит от двигателя, поэтому мы вновь надеемся финишировать в первой десятке».

Нико Хюлкенберг: «Для меня были важны очки, заработанные в Канаде – я комфортно чувствовал себя в машине, в тот уик-энд совпали многие факторы, и теперь я надеюсь на успешное выступление в Австрии.

До прошлого года я не выступал в Шпильберге даже в младших сериях, так что для меня это новый опыт. Трасса очень интересная, с плавной конфигурацией, но в некоторых поворотах легко допустить ошибку, а проехать идеальный круг там очень непросто. Это одна из трасс, которые на бумаге кажутся более лёгкими, чем на самом деле.

Австрия – отличное место для гонок, автодром расположен в горах, в очень красивом месте. Гран При Германии в этом году нет в календаре, поэтому я надеюсь, что немецкие болельщики приедут в Австрию и трибуны вновь будут заполнены».

Серхио Перес: «Я с нетерпением жду австрийского этапа, там отличная трасса и великолепная атмосфера. Конфигурация достаточно простая, поворотов немного, поэтому и результаты обычно плотнее, чем на некоторых других трассах, так что даже небольшая ошибка в квалификации может дорого обойтись. На этой трассе нужна высокая концентрация, но пилотировать из-за перепадов высот и нескольких хитрых поворотов там очень интересно.

Жаль, что я не заработал очков в Канаде, теперь я хочу компенсировать эту неудачу в Австрии. В прошлом году гонка получилась для меня непростой, из-за штрафа я стартовал только 15-м, но на дистанции смог отыграться, заработал очки и оставил за собой лучший круг гонки.

До прошлого года я никогда не выступал на Red Bull Ring и год назад был очарован трассой и тем приёмом, который нам оказали австрийские болельщики. Они долго ждали возвращения гонки, атмосфера была великолепной. Австрийцы любят Формулу 1, как и мексиканцы они очень гордятся своим национальным Гран При».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё