Бергер: Не понимаю, что происходит с Гран При Австрии

Себастьян Феттель, Ники Лауда, Герхард Бергер и Хельмут Марко на шоу старых машин (2014 год)

В прошлом году Гран При Австрии собрал за уик-энд 225 тысяч зрителей, но сейчас интерес снизился – пока продано только 45 тысяч билетов. Герхард Бергер надеется, что на Red Bull Ring приедут болельщики из соседних стран.

«Я плохо понимаю, что происходит с Гран При Австрии, – признал Бергер. – В Германии нет гонки, Себастьян Феттель выступает в Ferrari и борется в лидирующей группе. Надеюсь, это привлечет итальянских болельщиков. Я не знаю, с чем связано падение интереса, но жаль, что так происходит, ведь Red Bull устраивает там отличное событие».

Трехкратный чемпион мира Ники Лауда обратился к болельщикам с просьбой приехать в Австрию: «Посмотрите на канадцев – я не думаю, что в Монреале другие люди, но там продали на 12% билетов больше, чем в прошлом году. Все трибуны были заполнены, никто не жаловался на слишком тихие моторы или скучную гонку. Австрии надо повторить прошлогодний успех».

Себастьян Феттель добавил, что предвкушает гонку на Red Bull Ring: «Я с нетерпением жду Гран При Австрии. Ситуация изменилась по сравнению с прошлым годом, но это всё равно замечательная гонка, в организацию которой вложено много усилий. То, что делают в Red Bull, уникально, в Австрию стоит съездить всем, кто в этом году собирался на Гран При Германии».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё