Джон Бут: Досадно увидеть наш первый сход в гонке

Гран При Канады. Гонщики Manor

В Канаде Уилл Стивенс закончил гонку на семнадцатом месте, а Роберто Мери был вынужден прекратить борьбу из-за поломки привода...

Уилл Стивенс (17-й): "После неплохого старта я держал высокий темп и смог остаться впереди напарника, несмотря на заминку с креплением переднего левого колеса во время пит-стопа. Далее мы следовали выбранной тактике с единственным пит-стопом, пока на 50-м круге не получил удар от обгонявшего меня Романа Грожана – это было странно, ведь я оставил ему достаточно места. Пришлось ехать на незапланированный пит-стоп для замены поврежденного переднего антикрыла.

Не считая этого инцидента, уик-энд прошел неплохо. Досадно в случае с машиной Роберто наблюдать первый для нас сход с дистанции, у нас была неплохая серия финишей – уверен, к этапу в Австрии все проблемы будут решены".

Роберто Мери (сход): "Уик-энд складывался очень здорово, поэтому вдвойне обидно впервые в сезоне не добраться до финиша. Впрочем, я неплохо боролся с Уиллом, мы смогли сделать шаг вперед – нужно думать о позитивных моментах. Я постоянно прогрессирую, теперь нужно готовиться к следующей гонке и двигаться дальше".

Джон Бут, руководитель команды: "После уверенного начала уик-энда досадно наблюдать первый для нас в этом сезоне сход с дистанции. На машине Роберто сломался привод, что после длительной серии абсолютной надежности очень огорчает. Мери ехал здорово – уверен, в Австрии он продолжит борьбу.

Что касается Уилла, для него гонка складывалась удачно, пока он не получил удар от Грожана, сломавшего ему переднее антикрыло. К счастью, Стивенс смог продолжить и добрался до финиша. Гонка получилась не настолько прямолинейной, как мы уже привыкли видеть, но она позволила сделать некоторые позитивные выводы".

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё