Джон Бут: Оба гонщика сработали здорово

Гран При Канады. Роберто Мери

В квалификации перед Гран При Канады гонщики Manor Роберто Мери и Уилл Стивенс показали 18 и 19 время, причём разделили их всего 0,024 секунды...

Роберто Мери (18-й): "Я очень доволен результатом, для меня это шаг вперед. Мне по-настоящему нравится канадская трасса, за последние несколько гонок мы добились прогресса в работе с настройками, и сейчас я могу агрессивнее атаковать. Первая попытка уже получилась неплохой, а во второй я понимал, что могу сработать еще лучше, и отыграл две десятых секунды в одном лишь последнем повороте. С нетерпением жду гонку!"

Уилл Стивенс (19-й): "Неплохая сессия, хотя я, пожалуй, в меньшей степени доволен балансом машины, чем в предыдущих гонках. Впрочем, я старался сосредоточиться на гоночном темпе – думаю, в воскресенье у нас будет хорошая скорость. Мы отыграем одно место на стартовой решетке за счет штрафов соперников и окажемся в интересной компании – Дженсон Баттон и Макс Ферстаппен будут позади. В этом Гран При часто выезжает машина безопасности – постараемся не отстать от конкурентов, чтобы использовать малейший шанс отвоевать позиции".

Джон Бут, руководитель команды: "Оба гонщика сработали здорово, мы увидели интересную борьбу, в итоге наших парней разделили 0,024 секунды. Думаю, в воскресенье мы тоже вправе рассчитывать на активную борьбу и очередной финиш двумя машинами.

Гонка должна пройти без дождя, но на этой трассе вне зависимости от погоды хватает событий и инцидентов – мы должны использовать любую возможность отыграться".

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё