Фелипе Наср: Всегда нужно верить в себя

Фелипе Наср

После шести прошедших Гран При Фелипе Наср, хотя и выступает на не самой конкурентоспособной машине, сохраняет статус лучшего дебютанта сезона – по числу набранных очков и позиции в личном зачёте.

В Монако бразилец после старта с 14-го места финишировал девятым, а на улицах Княжества не так часто можно увидеть подобные результаты даже у более опытных пилотов. Фелипе стабильно финиширует выше позиции, с которой стартует, и только в Бахрейне сделать этого не удалось из-за проблем с силовой установкой – там он и начинал и закончил гонку 12-м.

В интервью UOL Esporte 22-летний пилот заявил, что особых секретов у него нет, важно лишь стараться использовать свой шанс.

Фелипе Наср: «Нет какого-то одного фактора, дело всегда в их сочетании. Первые круги имеют большое значение, мне удавалось отыгрывать позиции, но всегда нужно верить в себя, в свою удачу. Пока я использовал все возможности, которые получал в гонках.

Монако? Там бороться было особенно сложно. Думаю, если бы обошлось без сходов и проблем у соперников, я бы финишировал на той же позиции, с которой стартовал».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё