Фелипе Наср: Приятно, что усилия вознаграждены

Фелипе Наср

После двух неудачных гонок в Sauber вновь заработали очки – правда, на этот раз в десятке финишировал только Фелипе Наср. По словам представителей команды, результат был неожиданным, так как до сегодняшнего дня уик-энд в Монако проходил неудачно.

Фелипе Наср (9-й): «Великолепная гонка, я рад вновь заработать очки. Приятно чувствовать после сложного уик-энда, что твои усилия вознаграждены. Гонка получилась утомительной, но я приложил все усилия, чтобы добиться от машины максимума. Команда отработала отлично, выбрав верную стратегию и проводя пит-стопы в правильные моменты. Очки стали наградой для всех сотрудников команды».

Маркус Эриксон (13-й): «Финишировать 13-м не слишком здорово, но при старте с 17-го места мы понимали, что гонка будет трудной. Нужно проанализировать все данные, чтобы разобраться. Тогда мы сможем сделать выводы и в следующий раз выступим лучше. В целом баланс машины оказался неплохим, и на мой взгляд, в некоторые моменты гонки мы демонстрировали достаточно сильный темп».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Обнадёживающий результат, особенно с учётом того, как складывался уик-энд до сегодняшнего дня. Фелипе хорошо провёл гонку. В Монако нужно пилотировать с умом, терпеливо дожидаясь своего шанса. Именно это он и сделал. Маркус тоже, и хотя, к сожалению, не был вознаграждён за это очками, выступил неплохо. Команда отработала отлично – и на трассе, и на базе в Хинвиле».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Заработать очки в Монако – отличное достижение, особенно с учётом наших результатов на тренировках. Фелипе добился максимума при старте с 14-го места, в том числе благодаря сходам соперников. Он поддерживал хороший темп с самого старта, а мы адаптировали стратегию к действиям прямых конкурентов.

Когда выехал автомобиль безопасности, мы позвали его на второй пит-стоп, рассчитывая сохранить позицию. Маркус застрял в трафике, поэтому для него мы избрали другую стратегию. И Фелипе, и Маркус отработали хорошо. Проехать 78 кругов на городской трассе без каких-либо проблем очень непросто».

Текст: . Источник: пресс-служба команды Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё