Гастальди: Досадный день для обоих гонщиков

Гран При Монако. Роман Грожан

В Монако гонщики Lotus претендовали на очки, но Пастору Мальдонадо помешала утечка в гидравлической системе, а Роману Грожану – столкновение с Максом Ферстаппеном...

Роман Грожан (12-й): "Я не видел момента столкновения с Ферстаппеном – его машина просто пролетела мимо меня. Обгонять в Монако непросто – Макс сегодня убедился в этом на собственном опыте. Хорошо, что с ним всё в порядке, момент был опасным для нас обоих, но столкновение стоило мне шанса заработать очко.

До инцидента моя гонка складывалась неплохо – особенно если учесть, с какой позиции я стартовал. Машина ехала хорошо, стратегия была верной. После контакта я убедился, что четыре колеса на месте, проверил в зеркалах, что заднее антикрыло не пострадало, и продолжил движение к финишу".

Пастор Мальдонадо (сход): "У меня возникли проблемы с тормозами: уже на первых кругах я чувствовал, что давление в системе не в порядке, и это сказалось на темпе. Ситуация постепенно ухудшалась, и нам пришлось снять машину с дистанции.

Досадно, ведь E23 здесь была достаточно быстра, мы выбрали неплохую стратегию. У машины есть потенциал, нужно продолжать работу и с оптимизмом смотреть в будущее".

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: "Досадный день для обоих гонщиков. Пастор имел все шансы выступить здорово, но техническая проблема привела к сходу. Роман, несмотря на штраф за замену коробки передач, претендовал на одно очко за десятое место, но лишился этого шанса из-за аварии.

Позитивный момент в том, что и Роман, и Пастор сохраняют оптимизм и в целом довольны машиной. Этап в Монако всегда уникален, для нас он ознаменовался началом сотрудничества с Фарреллом Уильямсом, ну а теперь мы с нетерпением ждём гонку в Канаде".

Ник Честер, технический директор: "В случае с Романом мы сделали всё, чтобы за счет стратегии помочь ему отыграть позиции. Стартовав 15-м, он пробился на десятое место, но получил удар от Макса Ферстаппена.

За Пастора досадно вдвойне, его машина была быстра, и он с большой вероятностью претендовал на седьмое место, но утечка в гидравлической системе привела к сходу. Несмотря на отсутствие положительного результата, мы убедились в том, что у E23 неплохая скорость, и можем с уверенностью ждать предстоящие гонки".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё