Джон Бут: Мы добились определённого прогресса

По ходу уик-энда в Монако в Manor не раз вспоминали прошлогодний успех Жюля Бьянки – француз тогда принёс Marussia первые очки. На этот раз повторить успех не удалось, но в команде довольны тем, что оба пилота смогли добраться до финиша.

Роберто Мери (16-й): «Я доволен своим сегодняшним результатом. Я продемонстрировал хороший темп, было очень здорово впервые принять участие в Гран При Монако. Я рад за команду – нам удалось финишировать двумя машинами, собрав большой объём информации, которая поможет прибавить в следующих гонках. Несколько предыдущих гонок прошли очень непросто, но это только ещё больше нас сплотило. Этап в Канаде станет для меня новым опытом, но похоже, что мы уверенно прогрессируем».

Уилл Стивенс (17-й): «Приятно увидеть клетчатый флаг на финише моего первого Гран При Монако, двойной финиш – ещё один хороший результат для команды. Гонка получилась непростой. Я повредил переднее антикрыло уже на первом круге, и снижение прижимной силы, в комбинации с шинами Soft, сильно помешало моей борьбе – в итоге я оказался позади Роберто. Так что я немного разочарован, но у нас по-прежнему всё в порядке с надёжностью, а в этот уик-энд мы достигли и некоторого прогресса в скорости».

Джон Бут, руководитель команды: «Роберто провёл сильную гонку, отлично проявив себя в дебютном Гран при на исторической трассе. Он демонстрировал хороший темп, добившись прогресса после проблем в Испании. Для Уилла гонка прошла не так хорошо, повреждения переднего антикрыла оказались более серьёзными, чем мы считали.

Тем не менее, мы рады финишировать двумя машинами в четвёртой гонке подряд, рады видеть, что достигли некоторого прогресса по сравнению с ближайшими конкурентами. Неделя для команды оказалась непростой, этот этап имел для нас особенное значение, но мы достигли цели, хорошо выступив в гонке. И хотя результат сегодня был совсем иным, чем 12 месяцев назад, в реалиях нынешнего сезона это было хорошее выступление».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё