Наср: Сдерживающий фактор - нехватка сцепления

Гран При Монако. Фелипе Наср

Первый день уик-энда в Монако получился для Sauber непростым: утром команда работала по сокращенной программе, отложив большую часть работы на вторую сессию, а днём помешал дождь и проблемы с ERS на машине Маркуса Эриксона...

Фелипе Наср (17-й): "Непростой день. Утром было сложно вывести передние шины на необходимый уровень эффективности из-за прохладной погоды и нехватки прижимной силы, а днём я успел проехать всего пару кругов, когда начался дождь. Мы поняли, что для нас сдерживающим фактором является недостаточное сцепление ведущих колёс – нужно исправить это в субботу".

Маркус Эриксон (без времени): "Утром нас беспокоила ситуация с настройками – я не смог проехать желаемое количество кругов. Тем не менее, от попытки к попытке скорость C34 и моя уверенность возрастали. В начале второй сессии обнаружилась проблема с ERS, из-за чего мне пришлось пропустить всю тренировку. Это досадно, но негативный эффект был сведен к минимуму начавшимся дождем – мы в любом случае смогли бы проехать мало кругов. Так что я с оптимизмом жду продолжения уик-энда".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё