Нил: Направление развития выбрано правильно

Джонатан Нил

Исполнительный директор McLaren Racing Джонатан Нил считает, что предложения по развитию Формулы 1, недавно выдвинутые Стратегической группой, в целом правильные, и в его команде готовы их реализовать, если будет принято такое решение. В частности, это касается возможного возврата к практике дозаправок.

Джонатан Нил: «У нас на базе хранится всё необходимое заправочное оборудование, и если надо, мы можем его расконсервировать и использовать вновь. Есть разные мнения о возможных путях развития Формулы 1, но пока никакие решения не приняты, и предстоит ещё много работы, но, по-моему, курс, которым мы будем двигаться в ближайшие два года, выбран правильно.

В том, чтобы повысить мощность и эффективность силовых установок, вообще нет никакого конфликта интересов. Всё это нужно нашему спорту, и возможный возврат к дозаправкам тоже стал одним из предложений. Мы готовы его реализовать, хотя решения принимаю не я.

Самое главное, что у команд, FIA и FOM есть единство целей, если говорить о перспективах развития спорта, и теперь эти предложения будут представлены Комиссии Формулы 1 – именно за ней останется решающее слово».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё