Нико Росберг: Я доволен своим контрактом

Нико Росберг

В прошлом году Нико Росберг ошибся в финале квалификации в Монако, вызвав появление желтых флагов, помешавших другим пилотам, в том числе Льюису Хэмилтону, улучшить результат. В итоге Нико стартовал с поула и выиграл гонку. На этот раз в Mercedes решили предоставить Хэмилтону выбирать – кому первым выезжать на трассу – и журналисты спросили об этом Нико…

Нико Росберг: «На самом деле? Я не знал, что всё уже решено, хотя, учитывая прошлогоднюю ситуацию, понимаю причины. На самом деле, в Монако риск есть всегда, каким бы вы не ехали. Я надеюсь на удачный уик-энд. В Испании всё прошло отлично, я сделал выводы по итогам прошлого Гран При и смог прибавить.

Новый контракт Льюиса? Я слышал о сумме только по публикациям в СМИ и по своему опыту знаю, что порой приводимые прессой цифры далеки от реальных. Я доволен своим контрактом, остальное меня не беспокоит. В команде всегда использовали равный подход к пилотам, иначе это просто не будет работать. Мы знаем, что имеем равные возможности.

Мы с Льюисом ведём открытую борьбу на трассе, но оба понимаем, что результат команды – прежде всего. Мы оба хотим побеждать, и в этой борьбе то один, то другой, оказывается быстрее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё