Нико Хюлкенберг опасается за свою репутацию

Нико Хюлкенберг

Начало сезона оказалось сложным для Force India – команда заработала 11 очков и ждёт прогресса только в Австрии, когда будет готова обновленная машина, но Нико Хюлкенберг опасается, что невысокие результаты могут негативно сказаться на его репутации.

Нико Хюлкенберг: «Гонщику всегда сложно, когда у него нет машины, обладающей серьезным потенциалом, поскольку это наносит ущерб репутации. Думаю, люди понимают, что результаты не всегда связаны с тем, что гонщик недостаточно быстр, но ситуация в Формуле 1 такова, какова есть.

Многое зависит от времени. На рынке много хороших пилотов, которые пытаются получить место за рулем конкурентоспособной машины, но число вакансий ограничено. Я бы хотел получить возможность сесть за руль быстрой машины, но только будущее покажет, получится или нет.

Немного жаль, что сейчас я не там, где хотел бы быть. Я хочу пилотировать машину, позволяющую выигрывать гонки и бороться за титул, но ничего не изменится, если просто думать об этом – нужно продолжать работу и смотреть вперед.

У меня нет проблем с мотивацией, и я надеюсь, что когда команда подготовит обновленную машину, это изменит ситуацию, и мы успешно проведем вторую половину сезона».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё