Наср: До обновления машины нам придётся нелегко

Фелипе Наср

Накануне Гран При Монако Фелипе Наср пессимистично оценивал шансы на очки – по его мнению, надеяться сейчас Sauber может только на удачу. Первые серьёзные обновления на машине должны появиться только после летнего перерыва.

Фелипе Наср: «Так как у нас та же конфигурация машины, что и в начале сезона, я понимаю, что наша главная проблема в аэродинамике, у нас очень низкий уровень прижимной силы. Трасса в Барселоне очень требовательна к прижимной силе, и машины Toro Rosso, к примеру, в третьем повороте были на 24 км/ч быстрее, чем наши. Понятно, что это сокращало наши шансы на успех, к тому же шины из-за этого изнашивались сильнее.

В Монако ситуация для нас более благоприятная. В медленных поворотах наша машина не столь плоха, она достаточно стабильна, так что на низких скоростях мы более конкурентоспособны, чем на высоких. Если всё сложится удачно для нас, нам может повезти с машиной безопасности, а другие пилоты начнут ошибаться. Так что мне обязательно нужно оставаться на трассе, прогрессировать и стараться добиться максимума.

Судя по тому, что я слышал, мы ждём большое обновление, которое должно появиться после летнего перерыва. Надеюсь, это добавит машине прижимной силы и улучшит ситуацию. До тех пор нам придётся нелегко, будет очень трудно попадать в десятку лучших, но заранее этого никогда не знаешь – в Монако или Канаде случиться может что угодно».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё