Джон Бут: Мы не хотели потратить впустую усилия Жюля

Джон Бут

В 2014-м в Монако Marussia заработала первые очки в своей истории, которые принёс Жюль Бьянки – воспоминания о прошлогоднем достижении сделают предстоящий уик-энд эмоциональным и непростым для всех в Manor...

«Уик-энд будет сложным для всех нас, – заявил руководитель команды Джон Бут. - Ведь Жюль сейчас находится в соседнем городе. Весь год на машинах будут инициалы Бьянки и его номер – JB17. Мы не хотели потратить впустую усилия Жюля, это был один из тех факторов, заставивших нас продолжать работу этой зимой.

Команда максимально выкладывается, чтобы подготовить новую машину уже в этом году. Мы поставили почти невыполнимую цель – закончить её к августу, если справимся, это будет чудо.

Состав команды? Ситуация недостаточно стабильная, но в идеале мне хотелось бы продолжить работу с обоими нашими гонщиками.

На 85-90% наша команда состоит из людей, которые работали с самого начала, но некоторые сейчас занимают другие должности. У нас есть и несколько сильных молодых инженеров – они пришли в 2014-м и сразу оказались в сложной ситуации. Основная часть людей на базе – это те же сотрудники, что и в прошлом году».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё