Новый состав SuperSoft дебютирует в Монако

В этом году только один состав резины серьёзно изменился по сравнению с 2014-м. Если у Hard, Medium и Soft составы остались прежними, но изменилась конструкция задних шин, то SuperSoft был переработан – команды смогли опробовать его на тестах, а в гоночных условия будут использовать в трёх следующих гонках – в Монако, Канаде и Австрии.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Монако – один из тех Гран При, которые ждут с особенным нетерпением – непросто найти слова, способные точно описать это зрелище.

На этот этап мы впервые в сезоне привезём новый состав SuperSoft, в паре с Soft – с 2011 года мы предлагаем командам в Монако «мягкую» пару составов. Часто говорят, что обгонять в Монако невозможно, но в прошлом мы не раз видели, как стратегия использования шин на дистанции и износ резины позволяют гонщикам бороться за позицию. Одним из ключевых факторов станет подход команд и гонщиков к реализации преимущества, которое обеспечивает состав SuperSoft.

Уик-энд в Монако имеет несколько характерных особенностей, в частности – необычное расписание сессий и непредсказуемость гонки, которую часто сравнивают с рулеткой. Но оптимальная подготовка к уик-энду, оценка поведения составов резины по ходу свободных заездов и максимальное использование их потенциала в квалификации и гонке имеют решающее значение».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё