Малья: Гран При Монако – главное событие сезона

Нико Хюлкенберг

В Барселоне Force India не заработала очков, но в Монако у команды может появиться шанс – в двух прошлых гонках в княжестве Force India удавалось финишировать в пятерке...

Виджей Малья, руководитель команды: «Гран При Монако – главное событие сезона. Красивое место, историческое, престижное и гламурное. Все хотят поехать в княжество, а добиться там хорошего результата вдвойне приятно.

В Барселоне нам не хватало чистой скорости, но непредсказуемость гонки в Монако может сыграть нам на руку и преподнести сюрприз. Мы уже добивались успехов на этой трассе, и я считаю, что в этот уик-энд мы вновь завоюем хорошие позиции. Более мягкий состав отлично подходит VJM08, оба наших гонщика обожают выступать в Монако, но нам нужно использовать гибкий подход при выборе стратегии.

Перед Гран При Испании я говорил, что пока мы не сделаем машину более эффективной, важнее всего не отстать от средней группы команд. Приятно видеть, что мы уступаем всего 8 очков Sauber, которая занимает пятую позицию в Кубке конструкторов, и я надеюсь, что в этот уик-энд мы снова финишируем в десятке. Нам надо добиться прогресса, в частности, в квалификации, чтобы в воскресенье воспользоваться своим преимуществом, ведь на дистанции гонки мы более конкурентоспособны».

Нико Хюлкенберг: «Гран При Монако – это мой любимый уик-энд, как в плане пилотирования, так и всех событий этой недели. В Монако интересно всё: это само по себе особенное место, но когда туда приезжает Формула 1, оно становится удивительным.

Если говорить о гонке, Монако – одна из немногих трасс в мире, где у вас совершенно нет права на ошибку: один промах, и вы врежетесь в ограждение. Воодушевление и удовольствие, которое вы получаете, проезжая по этой трассе, гораздо сильнее, чем на любом другом автодроме – мне это нравится. Чисто проехать круг – это настоящий вызов. Сложно избежать ошибок, собрав на одном круге три лучших сектора в квалификации, но когда вам это удается, это доставляет невероятное удовольствие.

По ходу всего уик-энда в Монако потрясающая атмосфера. С начала недели происходит много интересных событий и вечеринок, этот уик-энд доставляет удовольствие».

Серхио Перес: «Я всегда с нетерпением жду Гран При Монако. Это особенное место, где есть всё необходимое – потрясающая конфигурация трассы, красивый город и гонка, на которую хотят приехать все.

Мне нравятся сложности Монако, на этой трассе от гонщика зависит гораздо больше, чем на любой другой. Чтобы показать хорошую скорость, надо идти на риск, максимально выкладываться и проезжать близко к стенам. Мне нравятся скоростные отрезки трассы – у бассейна и казино. Там крайне важно быть точным и аккуратным.

Это не самая сложная трасса, но за любую ошибку вы будете наказаны. Здорово, когда удается собрать идеальный круг. Мне кажется, в этой гонке у нас есть шанс добиться успеха».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё