В Pirelli смогли оценить экспериментальные составы

Шины Pirelli

На тестах в Барселоне команды использовали все четыре состава сликов по своему усмотрению, и лучшие результаты во вторник и среду были показаны на более мягкой резине, чем Hard и Medium, с которыми команды провели уик-энд Гран При Испании.

Во вторник Нико Росберг проехал лучший круг дня на Soft, а в среду Джолион Палмер возглавил протокол на короткой серии кругов с доработанными шинами SuperSoft, которые на следующей неделе впервые в этом году будут использоваться в Монако.

Кроме того, четыре команды – Ferrari, Mercedes, Red Bull Racing и Toro Rosso посвятили некоторое время программе Pirelli, собрав для шинников информацию об эффективности экспериментальных составов резины.

Всего за два дня команды использовали 290 комплектов резины: 4 - SuperSoft, 25 - Soft, 104 - Medium, 12 - Hard и 6 экспериментальных.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Благодаря помощи четырёх команд мы смогли оценить на тестах различные решения, которые могут использоваться в будущем. Сейчас команды хорошо знают свои машины и смогли проехать большую дистанцию – это очень нам помогло.

Состояние трассы по сравнению с гонкой улучшилось, что привело и к улучшению времени на круге. Даже при том, что в этом году нет отдельных шинных тестов, проведённые на этой неделе испытания экспериментальных составов очень помогут нам при разработке шин для 2016 года».

Текст: . Источник: пресс-службы Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё