Пьер Гасли: Ощущения просто невероятные

Пьер Гасли

Во вторник участник молодёжной программы Red Bull Пьер Гасли впервые сел за руль Формулы 1 – он работал на тестах с Toro Rosso, проехал 129 кругов, уступив по этому показателю только Нико Росбергу, и показал седьмое время.

Вечером вице-чемпион Формулы Renault 3.5, в этом году выступающий в GP2, признался, что машину Формулы 1 невозможно сравнивать с младшими сериями.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Очень продуктивный день, мы выполнили всю намеченную программу. Мы начали тесты с нескольких выездов для проверки аэродинамики и шин, а днём продолжили работу с резиной и тестировали тормоза. Пьер показал себя очень хорошо, постепенно прибавляя по ходу дня – это правильный подход. Он работал очень профессионально и проехал большую дистанцию».

Пьер Гасли: «Замечательный день, сегодня я впервые сел за руль Формулы 1. Я мечтал об этом всю жизнь! Ощущения от машины просто невероятные. Всё почти идеально, в том числе, например, гидроусилитель рулевого управления, и, конечно, мощность и уровень сцепления намного выше, чем в других сериях. Я получил огромное удовольствие и проехал большую дистанцию.

Все гонщики мечтают оказаться за рулём Формулы 1, и, сделав это сегодня, я ещё больше полон решимости добиться цели и попасть в этот чемпионат. Это было здорово, я не могу дождаться, когда вновь окажусь в кокпите. Спасибо Red Bull и Toro Rosso».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё