Марко: Мои слова об Audi были искажены

Хельмут Марко

В понедельник BBC цитировала высказывание советника Red Bull Хельмута Марко, который говорил, что если Red Bull Racing не получит конкурентоспособные моторы, то компания может уйти из Формулы 1 или продать команду Audi. В эфире Servus TV Марко заявил, что его слова были искажены.

Хельмут Марко: «Мое интервью было полностью искажено – у нас есть оригинальный текст. Если коротко, то все, что было опубликовано – полная ерунда.

Все началось с того, что Герхард Бергер высказал свое личное мнение о том, как было бы здорово, если бы Red Bull и Audi начали сотрудничать. Я на это сказал: «Хорошо, это мнение Герхарда». У нас есть контракт с Renault до конца 2016 года. Мы сейчас находимся в сложной ситуации, но должны работать вместе, чтобы как можно скорее вернуться на прежний высокий уровень.

В Audi официально не обращались ни к нам, ни к кому-то еще. Полагаю, у Volkswagen Group есть другие заботы, кроме Формулы 1. В первую очередь, им нужно разобраться со структурой управления. Не думаю, что вопрос об участии в Формуле 1 значится в их повестке дня».

Текст: . Источник: Servus TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё