Наср: Нам по-прежнему не хватает прижимной силы

Пилоты Sauber на Гран При Испании

Возвращение в Европу никак не сказалось на форме Sauber – как и три недели назад в Бахрейне, они завершили гонку на 12 и 14 местах, не имея реальных шансов заработать очки...

Фелипе Наср (12-й): «Трудная гонка. У нас были проблемы со скоростью и на Medium, и на Hard, нам по-прежнему не хватает прижимной силы, что очень мешает в гонках. В целом, стратегия двух пит-стопов была правильным выбором, я считаю, что добился от машины максимума – подняться выше 12 места было невозможно».

Маркус Эриксон (14-й): «В целом 14-е место нельзя считать удовлетворительным, но я думаю, что в этот уик-энд мы реализовали возможности нашей машины. Старт прошёл нормально, но потом я много кругов провёл в трафике. Очень жаль, что мы потеряли так много времени, особенно во время моего первого пит-стопа. Теперь нужно сосредоточиться на тестах и постараться улучшить машину. Уверен, нам это удастся».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы с самого начала оказались в сложной ситуации, так как стартовали с 15 и 16 позиций, поэтому не могли достичь большего. Наши пилоты продемонстрировали неплохую форму. Теперь нужно сосредоточиться на гонке в Монако, где трасса должна больше подходить нашей машине».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «После сложной квалификации мы не ждали, что гонка окажется простой. Переход от стратегии трёх пит-стопов к двум не сильно помог. На тестах во вторник и среду мы постараемся улучшить эффективность Sauber C34-Ferrari».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё