Даниэль Риккардо: Новинки не принесли нужного эффекта

Даниэль Риккардо

Всего семь очков заработала Red Bull Racing в испанском Гран При – стартовав с восьмой и десятой позиции, гонщики финишировали седьмым и десятым…

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Даниэль хорошо провёл гонку, добился максимума от нашей машины и финишировал седьмым – результат объективно свидетельствует о её скорости.

Для Даниила первый круг сложился непросто, он попал в трафик, что привело к быстрому износу резины – поэтому мы раньше позвали его на пит-стоп. Потом он уверенно провёл гонку и финишировал десятым».

Даниэль Риккардо (7-й): «Я доволен. Сегодня мы добились максимально возможного в этой ситуации результата. Некоторые отрезки гонки вселяли оптимизм, но мы далеки от желаемой формы и будем работать в этом направлении.

Команда подготовила некоторые новинки к этому Гран При, но они не принесли нужного эффекта – с этим тоже нужно разобраться. Пока мы серьёзно уступаем Williams, но я считаю, что у нас есть хорошие шансы сократить отставание в Монако».

Даниил Квят (10-й): «Сегодня не хватало скорости. Я плохо провёл первый круг, потеряв несколько мест, что негативно сказалось на моей гонке. Если на этой трассе вы теряете места на старте – игра окончена, обгонять здесь очень сложно.

Нам нужно прибавить во всех областях. Позитивно, что обе машины закончили гонку, продемонстрировав надёжность, но для меня день был неудачным и я уже жду Гран При Монако – надеюсь, там мы будем более конкурентоспособны».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё